25 апреля 2017, Радоницу, по благословению Священноархимандрита Второ-Афонского монастыря архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта братия обители выехали к могилам почивших насельников:
-в Кисловодске — у могилы иеросхимонаха Стефана (Игнатенко, +1973);
-в Пятигорске — у могил игумена Пафнутия, +1965 и схиархимандрита Иоанна (Мирошникова, +1956), последнего настоятеля перед закрытием в 20-е годы прошлого столетия.
-на Хорошевском кладбище — у могилы игумена Евфимия (Беломестного, +2012).
-в самой обители — у могилы архимандрита Силуана (Хараима, +2011), первого игумена возрождённой обители.
Молитвенно почтили память и протоиерея Вадима Цаликова, +2012, строителя Георгиевского храма на #Бештау, стоявшего у истоков возрождения монашеской жизни.
У каждой могилы была совершена заупокойная лития и затеплена лампада. Вечная память и вечный покой! Христос Воскресе!!!!
#пятигорскаяепархия #монастырироссии #бештаугорскиймонастырь #второафонскиймонастырь #православие26 #благословенныйкавказ #кмв