18 апреля 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Георгиевском монастыря.
Священноархимандриту сослужили иеромонах Михаил (Гичко), иеродиаконы Афанасий (Сапрыкин) и Самуил (Галуаев). Песнопения литургии исполнил братский хор обители. Помолиться с Архиереем прибыли паломники из городов Кавминвод.
По окончании богослужения архиепископ Феофилакт напомнил братии обители о подвиге святителя Иова, память которого почиталась Церковью в этот день.
Напомним, что первый Патриарх Московский и всея Руси Иов управлял Русской Церковью в тяжкие годы Смутного времени и пострадал от самозванца Лжедмитрия. Твёрдость святителя Иова, его непримиримость к врагам Православия и Отечества Архипастырь привёл в пример участникам богослужения.