Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь

Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь

Адрес для корреспонденции:
357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, главпочтамт, а/я 260;

Контактный телефон обители:
+7 (8793) 40 56 74
(с 8:00 до 18:00 — церковная лавка;
с 18:00 до 6:00 — дежурный на вратах)

e-mail: [email protected]

web-сайт: www.afon-beshtau.ru

24 мая 2015 г., в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора и памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Георгиевском храме обители совершена Божественная литургия, за которой были вознесены прошения на сугубой ектенье о здравии Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. На Богослужении молились и причащались паломники из Ростова-на-Дону, а также городов региона Кавказских Минеральных Вод. Песнопения утрени и литургии совершил братский хор.

В полдень к вратам Успенского Второафонского Бештаугорского монастыря подошел Крестный ход, который начался в городе Пятигорске, с участием православной молодежи Пятигорской и Черкесской епархии.

Ежегодно такой крестный ход совершается в конце мая, в воскресный день, сразу же после празднования Дня славянской письменности и культуры. В этом году праздник выпал на воскресный день.

В самой обители был отслужен молебен в летнем храме. На площадке форума «Зеленый Афон» состоялся концерт, а у братской трапезной раздавалась каша с монастырскими пирожками.

Каждому участнику крестного хода в благословение от настоятеля обители Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта была передана иконка с изображением святых равноапостольных братьев.

Back to Top